Специалисты клиники «Я вижу» посетили главный офтальмологический конгресс страны

Офтальмохирург Наталья Александровна Коваль и офтальмолог Олеся Андреевна Чугунова приняли участие в работе 22 Всероссийского научно-практического конгресса с международным участием «Современные технологии катарактальной, рефракционной и пограничной хирургии». Престижное мероприятие прошло в Москве 6-8 октября 2022 года.

Все 3 дня конгресса были насыщены множеством впечатлений. Среди докладов коллег особенно запомнились кейсы успешного проведения лазерной коррекции с одновременным кросслинкингом (хирургическим лечением кератоконуса), осложнённых случаев факоэмульсификации катаракты, пересадки донорской роговицы, интересные и полезные с профессиональной и научной точек зрения.

Деловую программу сопровождала масштабная выставка, на которой демонстрировались самые современные разработки в диагностическом и лечебном оборудовании. Особое внимание специалистов заслужили сложные приборы, одновременно измеряющие все параметры глаза, состояние роговицы, рассчитывающие персональные параметры искусственного хрусталика, оптимальные для пациента. Были также представлены отечественные разработки фемтосекундных лазеров, как заявляют производители, не уступающие по качеству возможностей лазерной коррекции зарубежным аналогам.

Последние новости