Клинику “Я ВИЖУ” посетили представители правительства Санкт-Петербурга

28 марта 2024 года состоялась встреча руководства клиники с ВРИО главы комитета по промышленной политике Александром Ситовым и исполнительным директором НКО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания» Александрой Питкянен. Чиновники курируют работу Фонда по программе микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, в которой участвует клиника, и приехали оценить результаты сотрудничества.

В ходе встречи главный врач клиники, профессор Виталий Авалиани отметил, что благодаря мерам государственной поддержки, полученной от правительства города, за последние 2 года удалось обновить оборудование на самое современное. И, в свою очередь, улучшить рабочие показатели: число повторных пациентов и оказываемых услуг выросло на 15% по сравнению с предыдущими периодами. В дальнейшем, продолжая сотрудничать с Фондом, клиника сможет увеличить количество ежемесячных приемов с 1,5 тысяч до 2 тысяч.

Одно из недавних приобретений в рамках программы поддержки — хирургический микроскоп OPMI LUMERA 700 немецкого лидера офтальмологической оптики Zeiss. Это операционный микроскоп, применяемый для хирургии сетчатки и глаукомы, катаракты и патологий роговицы со множеством функций. Одна из важнейших — интегрированная система визуализации ОКТ ZEISS RESCAN 700, которая позволяет видеть структуры глаза в мельчайших подробностях и в правильной физиологической форме. Также микроскоп дает возможность просмотра процесса операции ассистентом или студентом в трехмерном качестве изображения, то есть то, что видит хирург. Устройство может делать снимки или записывать видео на диск или USB носитель для последующего анализа данных.

Преимущества работы на новом микроскопе уже оценили наши катарактальные хирурги Игорь Александрович Григорьев и Алексей Михайлович Загорулько.

Последние новости