Позвонить
в клинику
Написать
в Вконтакте
Написать
в Telegram
Записаться
онлайн
Фоновая картинка hero-template

Операция по удалению катаракты по полису ОМС

Записаться к врачу Записаться к врачу

 

Наша клиника предоставляет возможность пройти операцию по замене хрусталика глаза при катаракте за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Для вашего удобства мы подготовили четкий алгоритм действий:  

 

  1. Получение направления Обратитесь к офтальмологу в поликлинике по месту жительства, чтобы получить направление именно в нашу клинику. Это обязательный первый шаг для дальнейшего оформления.  Важно! Мы оперируем только жителей Санкт-Петербурга, прикрепленных к районным поликлиникам.
  2. Запись на отборочную комиссию Позвоните по телефону 812-659-99-99, чтобы записаться на отборочную комиссию.  Что взять с собой:
    — Паспорт;
    — Полис ОМС;
    — СНИЛС;
    — Направление от врача.Стоимость приема комиссии — 3 500 ₽. Эта плата покрывает работу специалистов, которые определят возможность проведения операции в условиях нашей клиники. Обратите внимание: мы не имеем многопрофильного стационара, поэтому не можем принять пациентов с патологиями, требующими экстренного вмешательства или круглосуточного наблюдения специалистов смежных профилей.  
  3. Решение комиссии и постановка в очередь**
    Если комиссия подтвердит возможность операции, вы заполните заявление и будете поставлены в очередь.  **Срок ожидания уточняйте у администраторов по телефону. 
  4. Обследование перед операцией
    Когда подойдет ваша очередь, мы свяжемся с вами и предложим даты для предоперационного обследования.  Стоимость обследования — 5 000 ₽.  Это обязательный этап для оценки текущего состояния глаз и подготовки к замене хрусталика.  
  5. Подготовка к операции
    После обследования мы предоставим вам перечень необходимых анализов и документов. Ваша задача — самостоятельно собрать их и принести в клинику к назначенной дате. В этот день врач проверит результаты: если анализы в норме и противопоказаний к операции нет, мы согласуем с вами точную дату хирургического вмешательства.

 

Обратите внимание:

  • Клиника не занимается оформлением документов — это зона ответственности пациента;
  • Анализы должны быть свежими (срок действия 1 месяц);
  • При отклонениях в результатах операция может быть перенесена.

 

Важно знать!

При операции по полису ОМС доступны только стандартные модели хрусталиков. Поскольку искусственный хрусталик устанавливается один раз и на всю жизнь, рекомендуем рассмотреть платные варианты, если вы хотите:  

Мультифокальный хрусталик (позволяет видеть на разных расстояниях без очков);  

Хрусталик с пролонгированным фокусом (обеспечивает высокую четкость зрения);  

— Другие улучшенные модели.  

Не откладывайте здоровье глаз на потом! Пройдите диагностику и начните путь к ясному зрению уже сегодня.

Запишитесь на приём к специалисту уже сейчас
Записаться по Telegram
  • Фото специалиста
  • Фото специалиста
  • Фото специалиста
  • Фото специалиста
  • Фото специалиста
×