Сотрудники "Я вижу"
Фрузорова Татьяна Александровна

Фрузорова Татьяна Александровна

Врачебный опыт более 25 лет

Общее количество проведенных операций более 10 000

ОСНОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
1996 г. — Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, г. Витебск, специальность «Лечебное дело»
1997 г. — интернатура Митинской областной клинической больницы, специальность «Офтальмология» 
2007 г. — ординатура Белорусской медицинской академии последипломного образования, специальность «Офтальмология» 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
2011 г. — повышение квалификации в Белорусской медицинской...

Врачебный опыт более 25 лет

Общее количество проведенных операций более 10 000

ОСНОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

1996 г. — Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, г. Витебск, специальность «Лечебное дело»
1997 г. — интернатура Митинской областной клинической больницы, специальность «Офтальмология» 
2007 г. — ординатура Белорусской медицинской академии последипломного образования, специальность «Офтальмология» 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

2011 г. — повышение квалификации в Белорусской медицинской академии последипломного образования, г. Минск, курс «Глаукома»
2014 г. — повышение квалификации в Белорусской медицинской академии последипломного образования, г. Минск, курс «Неотложные состояния в офтальмологии» 
2017 г. — повышение квалификации в МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. Федорова», Санкт-Петербург, курс «Факоэмульсификация катаракты» 
2019 г. — повышение квалификации в учебном центре Alcon, курс «Практика хирурга-офтальмолога: от диагностики до операционной. Особенности биометрии»

ЛЕЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С 1997 по 2001 г. — Солигорская районная поликлиника, Белоруссия, врач-офтальмолог
С 2001 по 2015 г. — Солигорская центральная районная больница, Белоруссия, врач-офтальмолог
С 2015 по 2022 г. — Солигорская центральная районная больница, Белоруссия, заведующая межрайонным офтальмологическим центром 
С 2022 г. — Центр микрохирургии глаза «Я Вижу», офтальмолог-хирург

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

– факоэмульсификация катаракты – лечение глаукомы – устранение заворотов, выворотов век – удаление птеригиумов, папиллом, новообразований – хирургия косоглазия – выполнение блефаропластики

Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, член Российского общества офтальмологов.

Подробнее

Отзывы пациентов

Оставить отзыв
Получено 2023.05.12
Врач: Фрузорова Татьяна Александровна
Раздел: Взрослая офтальмология
Татьяна Александровна замечательный, очень приятный собеседник, внимательный доктор, обстоятельно отвечающий на все вопросы, рассказывающий вам всю программу, и она смогла предложить вариант лечения, в котором мне понадобилась всего одна операция, а не две, по двум разным проблемам! Не могу выразить свою благодарность на самом деле :)
Спасибо :heart:
Получено 2023.05.09
Врач: Фрузорова Татьяна Александровна
Раздел: Хирургия катаракты
Очень внимательный и отзывчивый весь персонал клиники. Врач Фрузорова Т.А. - золотые руки и доброе сердце. Большое спасибо. Будьте здоровы и счастливы. Суглобова Н.В.
Получено 2023.03.30
Врач: Фрузорова Татьяна Александровна
Раздел: Хирургия катаракты
В клинику обратилась с отцом Смирновым Александром Александровичем, ему 85 лет и правый глаз не видел совсем, да еще глаукома, долго сомневались, стоит ли делать операцию по замене хрусталика, все таки 85. Но уже после первого посещения доктора, отец воспрянул духом, а вдруг получится... Перед операцией провели диагностику и лечение обоих глаз. После назначенных Татьяной Александровной уколов, левый глаз стал видеть почти 1, а правый 0.6. Снизилось глазное давление. Хочу отметить, что обслуживание в клинике на очень высоком уровне: начиная с администраторов, медперсонала в диагностическом кабинете, медбрата Рафата в процедурном кабинете и, конечно, нашего лечащего врача Фрузоровой Татьяны Александровны.  Профессионализм, внимание и доброжелательность - вот критерии работы коллектива клиники. Операция прошла успешно, целый месяц после операции Татьяна Александровна наблюдала, давала советы. Сейчас отец не боится выходить один на улицу, прекрасно ориентируется и видит. Учитывая факт наследственности, доктор и мне дала советы после проведенной диагностики. Хочется пожелать коллективу поддерживать этот уровень обслуживания пациентов и успехов в их работе. Огромное спасибо!!!
Получено 2023.03.12
Врач: Фрузорова Татьяна Александровна
Раздел: Офтальмопластика
Огромная благодарность Татьяне Александровне за чуткое и профессиональное отношение. После операции по пластике век Татьяна Александровна вернула мне радость жизни. В декабре месяце я делала операции у Татьяны Александровны по замене хрусталика на обоих глазах и эти операции прошли очень удачно! Зрение улучшилось практически на 100%.
Получено 2023.02.14
Врач: Фрузорова Татьяна Александровна
Раздел: Лечение заболеваний глаз
Обращалась в клинику с множественными халязионами век. Татьяна Александровна быстро провела операцию по удалению оных. Сейчас нахожусь под её чутким наблюдением))). Большое спасибо
Получено 2023.02.10
Врач: Фрузорова Татьяна Александровна
Раздел: Взрослая офтальмология
Я обратилась с острой воспалительной проблемой глаза сперва к врачу Кийко В.О., затем была перенаправлена к врачу Фрузоровой Т.А., которая оказала мне срочную эффективную медицинскую помощь, обследования, лечение и контрольный прием через 10 дней, на который к обоюдному удовлетворению Я приехала практически здоровой. Моя благодарность Татьяне Александровне и её коллегам. У меня был 3 посещения клиники в январе и феврале 2023 с самыми положительными впечатлениями.

Наши специалисты